Вторник, 23.04.2024, 18:29
Ассоциация педагогов «Творческая педагогика» Новочеркасска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Блог участника ПНП Образование [0]
СМИ о нас [14]
Учитель года [14]
Материалы, новости
Школа "Молодого специалиста" [1]
«Школа молодого педагога» – профессиональное сетевое сообщество, система, создающая условия для профессионального и личностного роста молодого учителя.
Сердце отдаю детям [3]
Написать
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Cайт использует Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Персональные данные. Для подтверждения Вашего согласия на обработку данных на указанных выше условиях нажмите "Отправить".
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 28 » Учитель Года Дона 2013
02:22
Учитель Года Дона 2013

СТАРТОВАЛ КОНКУРС "УЧИТЕЛЬ ГОДА ДОНА - 2013" 

НОВОСТЬ: СТАРТОВАЛ КОНКУРС "УЧИТЕЛЬ ГОДА ДОНА - 2013"


Ежегодный конкурс профессионального мастерства педагогов "Учитель года Дона — 2013" стартовал. В стенах первой школы состоялось открытие юбилейного мероприятия. Новочеркасские педагоги, по традиции, должны продемонстрировать свои навыки и компетентность в выбранной профессии.

В актовом зале первой школы свободных мест нет. Причина такого аншлага — конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года Дона — 2013». Главная задача конкурсантов — доказать, что носить гордое звание «учитель» они достойны. Ведь их профессия не только важная и значимая, но и нелёгкая, а порой даже неблагодарная. Но вопреки всем трудностям, говорят организаторы, учителя Дона со своей миссией справляются на «отлично».

Виктор СИНЮГИН, и.о. заместителя мэра г. Новочеркасска: 
"Этот конкурс позволяет выявить новые подходы, новых молодых креативных преподавателей, которые будут свои знания, свой опыт и, главное, свою энергию, ведь вы, наверное, лучше меня знаете, что дети ощущают ту энергетику, которая идёт от преподавателя, и, наверное, это в профессии самое важное."

Точкой отсчёта конкурса для учителей в казачьей столице стал 2003 год. А потому 2013-й — особенный, юбилейный. За 10 лет через это состязание прошли самые яркие педагоги, которые ни раз отстаивали честь своего города в столице России и входили в число 15-ти лучших педагогов страны. Организаторы отмечают, «Учитель года Дона» по праву стал народным.

Наталья БЕЛИКОВА, начальник Управления образования г. Новочеркасска: 
"Очень хочется, чтобы в юбилейный год мы с вами выиграли, заняли отличные места и показали, какие учителя могут быть в городе Новочеркасске."

Для одних участие в конкурсе — дело привычное, для других — волнительное. Но для всех одинаково важное и ответственное, особенно для дебютантов.

Анна ДЖАВАДОВА, педагог дополнительного образования д/с №49: 
"Попробовать свои силы, посмотреть на других участников, ну и прежде всего, конечно, защитить честь своего дошкольного учреждения, а наш детский сад особенный, он казачий, хочется показать, рассказать о наших особенностях. Мои юные воспитанники они такие разные, порой несносные, забавные, креативные, вдохновляют на подвиги и хочется ради них творить, экспериментировать."

Благодаря такому конкурсу у новочеркасских педагогов проявляется не только потенциал, но и открывается ресурс профессионального и творческого роста. По словам самих конкурсантов, здесь главное — как участие, так и победа, но уже над самим собой.

Екатерина Пыркова

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 418 | Добавил: NatashkaBa | Теги: учитель года Дона 2013 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Сайт УО
  • Официальный сайт Управления образования г. Новочеркасска