Суббота, 20.04.2024, 06:49
Ассоциация педагогов «Творческая педагогика» Новочеркасска
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Блог участника ПНП Образование [0]
СМИ о нас [14]
Учитель года [14]
Материалы, новости
Школа "Молодого специалиста" [1]
«Школа молодого педагога» – профессиональное сетевое сообщество, система, создающая условия для профессионального и личностного роста молодого учителя.
Сердце отдаю детям [3]
Написать
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Cайт использует Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Персональные данные. Для подтверждения Вашего согласия на обработку данных на указанных выше условиях нажмите "Отправить".
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 28 » Учитель Года Дона 2013
02:18
Учитель Года Дона 2013

Новочеркасский Конкурс Профессионального Мастерства 

«Учитель Года Дона 2013»

Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года Дона 2013» выявил лучших. Концертный зал школы №1 28 февраля собрал много гостей. Все они стали свидетелями и участниками волнующего события – торжественной церемонии закрытия городского конкурса « Учитель года Дона 2013». Этого дня с нетерпением ждали все 15 претендентов на звание «Лучший учитель», их многочисленные группы поддержки и еще более многочисленные маленькие и юные воспитанники и ученики. В своем приветственном слове и.о. первого заместителя главы Администрации города Виктор Синюгин обошелся без шаблонных общепринятых фраз, сказав, что до сих пор, переступая порог школы, чувствует себя учеником, а к учителям, независимо от их возраста, относится как к наставникам и испытывает глубокое уважение к их труду:
Я уверен, что учитель по большому счету всегда прав, потому что он взял на себя колоссальную ответственность за наших детей. Уважение к учителю и его работе, воспитанное в детях, – это та основа, которая поможет молодому человеку сформировать его личностные ценности. Очень хочется, чтобы статус учителя неизменно возрастал.

Прежде чем были названы победители в различных конкурсных номинациях и оглашены имена педагогов, занявших призовые места, начальник Управления образования Администрации города Новочеркасска Наталья Беликова сформулировала главный посыл конкурса «Учитель года»: в этом творческом состязании не может быть победителей и побежденных, потому что от увлеченности работой, профессионализма и неравнодушия каждого воспитателя и преподавателя в выигрыше остаются дети – наше будущее. Именно поэтому одна из самых важных номинаций – «Признание учеников» – стала первой. Каждый этап конкурса судило не только профессиональное, но и ученическое жюри. Мы оценивали вашу работу на сцене, мастер-классы и активность за «круглым столом». Наш выбор был непростым, но мы смогли определить именно того учителя, который нам, ученикам, показался самым добрым, чутким, понимающим и способным дарить тепло каждому ребенку. 

Это Марина Руденко, учитель начальных классов школы № 31, – таким было решение ученического жюри. А чудесный плюшевый медведь огромного размера стал символом детской признательности. В номинации «Инновация. Творчество. Практика» лучшими стали учитель немецкого языка школы №15 Елена Ефимова и воспитатель детского сада №64 Светлана Даций. Елена Демихова, учитель физики школы м№14, была признана лучшей в номинации «Методическая компетентность». Выше остальных была оценена «Педагогическая инициатива» воспитателя детского сада №4 Аллы Коваль. В номинации «Педагогический поиск» лучшей стала Светлана Гриневич, учитель начальных классов школы №3 им. Атамана Платова. За оригинальные методические разработки в номинации «Авторское мастерство» была отмечена музыкальный руководитель детского сада №57 Елена Ханова. Работа Анны Джавадовой, педагога дополнительного образования детского сада №49, была признана лучшей в номинации «Педагогический дебют»
И, наконец, наступил самый долгожданный момент – объявление победителей городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дона – 2013». Дипломы 3-й степени в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» получили учитель биологии и химии лицея №7 Инна Павлова и воспитатель детского сада №14 Наталья Симонова. Дипломов 2-й степени удостоены сразу три конкурсанта: учитель физики школы №5 Екатерина Чужданова, учитель начальных классов школы №31 Марина Руденко и учитель-логопед детского сада №1 Олеся Тимошенкова. Дипломами 1-й степени наградили победителей – воспитателя детского сада №7 Ирину Мишустину ( в номинации «Воспитатель года» ) учителя английского языка школы №20 Ярославу Чижову ( В номинации «Учитель года» ). Диплом лауреата городского конкурса оказался в руках замечательного воспитателя детского сада №8 Ларисы Сылкиной. Помимо дипломов и подарков всем конкурсантам, стоявшим на «пьедестале почета», вручили сертификаты на получение денежного приза.
Таким он стал, 10-й юбилейный городской конкурс «Учитель года», состязание, в котором нет проигравших, а есть профессионалы, поднявшиеся на еще одну ступеньку лестницы под названием «Педагогическое мастерство».
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 509 | Добавил: NatashkaBa | Теги: учитель года Дона 2013 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Сайт УО
  • Официальный сайт Управления образования г. Новочеркасска